Lo que queda y lo que pasó: todo el fixture y los resultados de Rusia 2018

11/07/2018 | 19:02 |  

Tercer puesto

    Sábado 14

    ** Bélgica 2 - Inglaterra 0

Final

    Domingo 15

   -12 hs: Francia vs. Croacia, estadio Olímpico Luzhniki (Moscú).

Semifinales

   Martes 10

   **Francia 1 - Bélgica 0.

   Miércoles 11

    **Croacia 2 - Inglaterra 1.

Cuartos de final

   Viernes 6

   **Francia 2 - Uruguay 0.

   **Bélgica 2 - Brasil 1

   Sábado 7

   **Inglaterra 2 - Suecia 0.

   **Croacia 2 (4) - Rusia 2 (3).

Octavos de final

Sábado 30

   **Argentina 3 - Francia 4.

   **Uruguay 2 - Portugal 1.

Domingo 1

   **España 1 (3) - Rusia 1 (4).

   **Croacia 1 (3) - Dinamarca 1 (2).

Lunes 2

   **Brasil 2 - México 0.

   **Bélgica 3 - Japón 2.

Martes 3

   **Suecia 1 - Suiza 0.

   **Colombia 1 (3) - Inglaterra 1 (4).

Fase de Grupos

   Jueves 14

   Grupo A: Rusia 5 - Arabia Saudita 0.

   Viernes 15

   Grupo A: Uruguay 1 - Egipto 0.

   Grupo B: Irán 1 - Marruecos 0.

   Grupo B: Portugal 3 - España 3.

   Sábado 16

   Grupo C: Francia 2 - Australia 1.

   Grupo D: Argentina 1 - Islandia 1.

   Grupo C: Perú 0 - Dinamarca 1.

   Grupo D: Croacia 2 - Nigeria 0.

   Domingo 17

   Grupo E: Serbia 1 - Costa Rica 0.

   Grupo F: Alemania 0 - México 1.

   Grupo E: Brasil 1 - Suiza 1.

   Lunes 18

   Grupo F: Suecia 1 - Corea del Sur 0.

   Grupo G: Bélgica 3 - Panamá 0.

   Grupo G: Inglaterra 2- Túnez 1.

   Martes 19

   Grupo H: Colombia 1 - Japón 2.

   Grupo H: Polonia 1 - Senegal 2.

   Grupo A: Rusia 3 - Egipto 1.

   Miércoles 20

   Grupo B: Portugal 1 - Marruecos 0.

   Grupo A: Uruguay 1 - Arabia Saudita 0.

   Grupo B: Irán 0 - España 1.

   Jueves 21

   Grupo C: Australia 1 - Dinamarca 1.

   Grupo C: Francia 1 - Perú 0.

   Grupo D: Argentina 0 - Croacia 3.

   Viernes 22

   Grupo E: Brasil 2- Costa Rica 0.

   Grupo D: Nigeria 2 - Islandia 0.

   Grupo E: Serbia 1 - Suiza 2.

   Sábado 23

   Grupo G: Bélgica 5 - Túnez 2.

   Grupo F: Corea del Sur 1 - México 2.

   Grupo F: Alemania 2 - Suecia 1.

   Domingo 24

   Grupo G: Inglaterra 6 - Panamá 1.

   Grupo H: Senegal 2 - Japón 2.

   Grupo H: Colombia 3 - Polonia 0.

   Lunes 25

   Grupo A: Uruguay 3 - Rusia 0.

   Grupo A: Arabia Saudita 1 - Egipto 0.

   Grupo B: Portugal 1 - Irán 1.

   Grupo B: España 2 - Marruecos 2.

   Martes 26

   Grupo C: Dinamarca 0 - Francia 0.

   Grupo C: Australia 0 - Perú 2.

   Grupo D: Nigeria 1- Argentina 2.

   Grupo D: Islandia 1- Croacia 2.

   Miércoles 27

   Grupo F: Corea del Sur 2 - Alemania 0.

   Grupo F: México 0 - Suecia 3.

   Grupo E: Serbia 0 - Brasil 2.

   Grupo E: Suiza 2 - Costa Rica 2.

   Jueves 28

   Grupo H: Japón 0 - Polonia 1.

   Grupo H: Senegal 0 - Colombia 1.

   Grupo G: Inglaterra 0 -  Bélgica 1.

   Grupo G: Panamá 1 - Túnez 2.

Más Mundial.